Отзывы клиентов:
« Мы заказали установку кондиционеров здесь. Не жалеем, и знакомым советуем. Ура, товарищи!»


Владимир Чувашия

« Нормалёк»



« Устанавливал здесь 3 кондиционера»


Семён г. Чебоксары

« Заказывал установку кондиционера. Доволен.»

Чебоксары

« Сергей и Игорь установили кондиционер в день подачи заявкт на установку. И это в пик сезона. Однозначно - отличная оценка.»


Игнат Терентьев Чебоксары

« Всё хорошо. Работаем дальше...»

г. Чебоксары

« Хочу сказать спасибо вашим работникам за исправление ошибок некачественной установки кондиционера. Хотела сэкономить на установке и позвала установщиков с Авито. Потом сильно пожалела - уже через 2 недели работы НОВОГО кондиционера вышел из строя компрессор и вытек весь фреон. Скупой платит дважды. Доверяйте установку кондиционера только профессионалам!»


Алёна Константиновна г. Чебоксары

« Сломался кондиционер после неудачной самостоятельной установки)) Починили, вроде работает...»


Алексей Новочебоксарск

« Бригада установила кондиционер. В целов всё понравилось. И недорого. Обслуживать кондиционер буду у них же.»


Сергеева Ирина Чебы

« Хорошие ребята, все бы так работали!»


Александр Сергеевич г. Чебоксары

Заправка кондиционеров в Чебоксарах

Работоспособность любого современного охладительного оборудования, функционирующего по принципу Карно, то есть осуществляющего перенос тепла между двумя разграниченными средами, зависит от некоторых технических ограничений. Главным из них является герметичность контура «испаритель – конденсатор». И если в бытовых холодильниках либо оконных кондиционерах утечки хладагента практически сведены к нулю, то столь популярные ныне климатические сплит-системы невозможно соорудить без дополнительных обжимных соединений, которые производятся монтажниками при установке. А ввиду высокой проникающей способности молекул фреона – действующего вещества любой охладительной техники – данные стыки реализовать абсолютно герметичными не представляется возможным. Даже при нормальной, регламентированной заводом-изготовителем эксплуатации, будет происходить плановая утечка хладона, следовательно, потребуется периодическая заправка кондиционеров.

Основные признаки нехватки фреона в системеЗаправка кондиционеров в Чебоксарах

  • Заправка домашнего кондиционера потребуется при значительном снижении эффективности его работы. В 99% случаев нехватка хладагента является причиной пониженной работоспособности сплит-системы.
  • Заправка кондиционера фреоном также будет необходимой при выявлении процессов образования наледи, инея в районе штуцерных соединений внешнего блока сплит-системы. Это свидетельствует о недостаточности процесса конденсации в наружном теплообменнике.

В случае игнорирования первичных признаков нехватки хладагента возможны намного более серьезные последствия, вплоть до выхода из строя компрессионного блока – самого дорогостоящего узла сплит-системы. Тогда потребуется ремонт и заправка кондиционера до полного объема.

Где заправить кондиционер в Чебоксарах

Сегодня существует множество мелких фирм и частников, оказывающих подобные услуги. Но далеко не все из них располагают необходимым оснащением, позволяющим качественно заправить кондиционер в Чебоксарах. Да и современным диагностическим оборудованием могут похвастаться лишь единицы. Другое дело – профессиональная компания kond.ru, на протяжении многих лет специализирующаяся на установке, ремонте и заправке кондиционеров в Чебоксарах. Наши специалисты смогут «вдохнуть жизнь» в климатическую установку любого производителя, даже в модели, давным-давно снятые с производства.

Виды фреонов, применяемых в сплит-системах

Заправка кондиционеров фреоном Чебоксары

 

Под понятием «фреон» подразумевается газовая смесь с особым составом, обладающая определенными свойствами: интенсивно испаряться при разрежении и повышении температуры и переходить в жидкое состояние под воздействием повышенного давления. Соответственно, первый процесс сопровождается отбором тепла извне, а второй – его отдачей. Разновидностей фреонов, используемых в современных холодильных и климатических установках, несколько. Наиболее популярны следующие марки:

Фреон R22. Это самая старая вариация хладагента (не считая чрезмерно вредного аммиака), используемая для реализации цикла КарноДанный хладон самый дешевый, но во многих высокоразвитых странах заправка бытовых кондиционеров им запрещена, поскольку он является главным разрушителем озонового слоя планеты.

R410A. Инновационный фреон, который можно эксплуатировать при большем давлении, что способствует значительному увеличению хладопроизводительности системы и уменьшению потребления электроэнергии. Не представляет угрозы для озонового слоя. Стоимость заправки кондиционера фреоном R410A значительно более высока, чем классической смесью – R22.

R407C. Наибольшее распространение получил в промышленных климатических и холодильных системах. Так же, как и предыдущий вид, является озонобезопасным. Недостаток его в неоднородности – сначала испаряются более летучие компоненты, поэтому дозаправка не представляется возможной. Для восстановления работы системы необходимо сначала полностью удалить остатки старой смеси, после чего заправить новую. Цена заправки кондиционера этим хладоном средняя между стоимостью заправки фреонами R22 и R407C.

Расскажите о нас друзьям: